22 января 2018, 16:03

МВД РК рассказало о пенсионере, ставшем жертвой домашнего насилия

Видеозапись с окровавленным мужчиной появилась в соцсети.

В карельском МВД официально прокомментировали появившуюся в Сети видеозапись, на которой запечатлен окровавленный пожилой мужчина.

Напомним, пенсионер рассказывает на камеру, что его избил сын. При этом мужчина произносит, что сын избивал его девять раз, а полиция реагировала три раза. По информации авторов ролика, инцидент произошел 20 января в доме на улице Торнева, 5, в Петрозаводске. Отмечается, что пенсионер имеет статус малолетнего узника концлагерей.

Представитель МВД рассказал нашему изданию, что сообщение о пострадавшем поступило 21 января из медицинского учреждения, куда за помощью обратился пожилой мужчина. Телесные повреждения потерпевший получил 20 января в ходе конфликта с сыном. В ведомстве подчеркнули, что самостоятельно мужчина не обращался в правоохранительные органы. По факту случившегося проводится проверка, обстоятельства устанавливаются. Также в МВД сообщили, что с 2012 года было зарегистрировано три факта телесных повреждений, которые получал мужчина. При этом не уточняется, кто именно причинял мужчине травмы. Представитель полиции рассказал, что по всем случаям проводились проверки и выносились процессуальные решения.