29 ноября 2018, 12:39

В мэрии Петрозаводска назвали места, где прикармливают бродячих собак

Власти карельской столицы напомнили владельцам собак об акции по льготной стерилизации животных.

Специалисты администрации Петрозаводска при проверке заявлений горожан зафиксировали несколько точек, где прикармливают бродячих собак. Уточняется, что места прикорма были выявлены неподалеку от детского объединения на улице Кутузова, возле улицы Антонова и рядом с территорией наркологического диспансера в районе Сулажгоры.

Мероприятия по отлову бродячих животных продолжатся в декабре, сообщает пресс-служба мэрии. Карельская столица получила дополнительное финансирование на их проведение.

Специалисты-экологи также напоминают владельцам четвероногих питомцев, что в Первом петрозаводском общественном приюте для бездомных животных продолжается акция по льготному проведению стерилизации собак.

- Туда можно привезти своего питомца: при стоимости операции в три с половиной тысячи рублей специалисты приюта сделают ее за 500 рублей,

- сообщила начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.

По данным пресс-службы, с начала года в приют было помещено 450 особей. Отловленные животные были чипированы, многим из них сделана стерилизация. Некоторые собаки обрели новых хозяев.

Петрозаводчане могут сообщать об агрессивных и безнадзорных животных по круглосуточному телефону Единой дежурно-диспетчерской службы – 051.