10 июня 2019, 18:15

В Костомукше ночью открыли стрельбу по «Митцубиси»

Полицейские сообщают, что у них не было другого выбора.

Сегодня, 10 июня, в половине четвертого утра, в Костомукше на проспекте Горняков водитель автомобиля «Митцубиси» едва не совершил дорожно-транспортное происшествие с попутным автомобилем, сообщает МВД Карелии.  

Небезопасный маневр привлек внимание сотрудников полиции, которые находились на маршруте патрулирования. Водитель проигнорировал требование сотрудника ГИБДД об остановке и продолжил движение по автодороге «Кочкома - Госграница» в направлении поселка Ледмозеро Муезерского района. Экипаж стал преследовать автомобиль, и позднее сотрудники ДПС применили табельное оружие для остановки автомобиля.

Это подействовало – автомобиль остановился, правда водитель предпринял попытку скрыться, однако был задержан.

Им оказался житель Костомукши 1992 года рождения, который имел явные признаки алкогольного опьянения. Автоинспекторы предложили водителю пройти освидетельствование, однако он отказался. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по факту отказа от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Материалы переданы на рассмотрение в суд. Также в отношении нарушителя составлены административные материалы по части 2 статьи 12.25 и статьи 19.3 КоАП РФ.