24 апреля 2019, 09:34

В Карелии вор снял с автомобиля все колеса и аккумулятор

После совершения кражи подозреваемый уснул в другой машине.

В начале апреля в полицию Прионежского района обратился 58-летний житель поселка Новая Вилга и сообщил, что с его отечественного автомобиля похищены четыре колеса и аккумулятор. Машина была припаркована у дома и не была оборудована сигнализацией.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 21-летнего ранее не судимого местного жителя, и детали произошедшего. В ночь происшествия молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гулял по поселку. Он решил похитить колеса с одного из припаркованных во дворе автомобилей. Так как у него не было инструментов, он вскрыл багажник соседней машины, достал домкрат и баллонный ключ, после чего скрутил колеса. После этого он также похитил аккумулятор. Мужчина спрятал похищенное в заброшенном сарае неподалеку, а сам встретился с друзьями и продолжил распивать алкоголь. В ту ночь он уснул в одном из незапертых отечественных автомобилей во дворе, предварительно разбив лобовое стекло и повредив замок зажигания.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного повреждения имущества. К настоящему времени подозреваемый полностью возместил причиненный ущерб.