03 августа 2018, 11:03

В Карелии просят помочь собрать детей из нуждающихся семей в школу

Для акции «Ребенок в школу» просят приносить тетради, карандаши, ручки, ранцы и рубашки.

Неравнодушных граждан приглашают поучаствовать в акции по сбору в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей. Информация об акции появилась в группе социального центра «Попечение» во «ВКонтакте».

Чем можно помочь: тетради в линейку (тоненькую и крупную) и клетку: 12, 24, 36... листов; шариковые ручки; простые карандаши; ластики; акварельные краски, гуашь; цветные карандаши; фломастеры; цветная бумага, цветной картон, белый картон; обложки для тетрадей и учебников; пластилин; альбомы для рисования; линейки, циркули, транспортиры; пеналы; корректоры; клей ПВА, клей-карандаш; ножницы с закругленными концами; точилки; кисти для красок и для клея.

Отдельным списком - ранцы для мальчиков и девочек младшего звена; портфели, рюкзаки для ребят средней школы; белые рубашки разных размеров (7-16 лет); белые блузки для девочек (7-18 лет); спортивные костюмы для физкультуры в зале и на улице; сумка для сменной обуви; белые колготки для девочек; спортивная обувь для улицы и зала, размеры от 30 до 41 (можно б. у., но в хорошем состоянии, не рваные, чистые); туфли для мальчиков и девочек (на низком каблуке или без каблука), размеры от 30 до 41 (можно б.у., но в хорошем состоянии, не рваные, чистые)

Вещи можно приносить на ул. Вольную, 1, приходской дом Екатериненского храма в Петрозаводске с 10 до 14 ежедневно или в магазин «Букинист» на ул. Шотмана, 3 в часы работы магазина - с 10 до 19. Оставлять на кассе. Организаторы просят подписывать свертки с вещами акция - «Ребенок в школу».  По вопросам помощи можно обращаться сюда.

Фото: forumdaily.com