30 декабря 2025, 10:36

В Италии мать и дочь умерли после рождественского ужина

Морепродукты могли стать причиной смерти итальянской семьи
морепродукты
Фото: shopify.com

Женщина и ее 15-летняя дочь умерли в Италии от возможного пищевого отравления во время рождественского ужина, сообщает «Российская газета».

25 декабря в итальянском городе Кампобассо после рождественского ужина трое членов семьи дважды обращались в скорую помощь, но их отправили «лечиться» домой. Девочка умерла ночью в субботу, ее мать скончалась в воскресенье утром. Состояние супруга женщины остается критическим, его доставили в одну из больниц Рима.

По информации других источников, причиной смерти могли стать такие заболевания, как ботулизм, листериоз, молниеносный гепатит, химическое отравление.

Возбуждено уголовное дело, и сейчас тщательно исследуется состав пищи, которая была на столе, включая рыбу, морепродукты и грибы, чтобы выяснить причину трагедии.