17 января 2019, 18:31

В Ингушетии мэр повысит зарплату дворникам и снизит чиновникам

Глава Назрани призвал горожан уважительно относиться к труду работников ЖКХ.

Глава Назрани раскритиковал работу городского ЖКХ. Алихан Тумгоев в своем Instagram сообщил о намерении поднять заработную плату дворникам, а вот руководителям, наоборот, сократить. По словам мэра, поддерживать чистоту и порядок в городе нужно, несмотря на трудности. Он указал на то, что  постоянно следит за «санитарным состоянием в муниципальном образовании», ходит, собирает пакеты с мусором, пока некоторые сотрудники ЖКХ отсиживаются в тепле в бухгалтерии.

- Так не пойдет. С сегодняшнего дня я не позволю вам отсиживаться в бухгалтерии - ни в субботу, ни в воскресенье. Зарплата простых коммунальщиков, которые работают в любую погоду, будет увеличена, а бухгалтерии и руководству предприятия сокращена,

- цитирует «Интерфакс» Тумгоева.

Мэр призвал коммунальщиков сообщать о проблемах, с которыми они сталкиваются, чтобы ничто не мешало нормальной работе по уборке мусора. Также он попросил жителей уважительно относиться к труду работников ЖКХ. По мнению мэра, без взаимной помощи и понимания горожанами важности этого вопроса проблемы с санитарным состоянием исключительно силами коммунальщиков не решить.

Как уточнили изданию в пресс-службе администрации муниципального образования, речь идет о городской службе ЖКХ, подведомственной мэрии и обслуживающей город и несколько округов, которые в него входят.