24 января 2023, 10:54

В Губернаторском парке заработает самый большой каток Петрозаводска

В воскресенье любителей активного отдыха ждут выступления фигуристок и вокальные номера

В Губернаторском парке 29 января в 14:00 в девятый раз состоится торжественное открытие самой большой площадки для массового катания на коньках. Об этом сообщает организатор – компания «ТГК-1», организация «Молодежные инициативы» и Ресурсный центр добровольчества Карелии.

В воскресенье всех гостей праздника ждут выступления фигуристок петрозаводской спортшколы и вокальные номера детского фольклорного ансамбля «Петровская слобода». Кроме того, любители активного отдыха смогут принять участие в квестах, флешмобе и эстафете, а также в мастер-классе по катанию на коньках от экс-капитана профессиональной хоккейной команды «СКА-Карелия» Даниилы Алексеева.

Ледовая арт-площадка будет открыта для до конца зимы. А каждое воскресенье с 14:00 до 16:00 в парке можно будет участвовать в спортивно-развлекательных мероприятиях для всей семьи и даже в соревнования по дворовому хоккею. Организаторы также отметили, что самые активные участники по итогам сезона получат подарки.

Но это не все изменения в городском саду. По сообщению мэрии, на спортплощадке в Губернаторском парке заменят четыре баскетбольных щита. Это стало возможным благодаря стартовавшему в прошлом году проекту Российской федерации баскетбола, направленному на улучшение существующей спортивной инфраструктуры. // фото: freepik.