30 сентября 2019, 17:32

В ГИБДД назвали число пьяных водителей пойманных в выходные дни

Большие штрафы и уголовное наказание за нетрезвое вождение не пугают жителей республики

В Госавтоинспекции Карелии подвели итоги рейдовых мероприятий по проверке водителей на состояние опьянения, сообщает паблик ведомства.

За пятницу и выходные дни автоинспекторы отстранили от управления транспортом в состоянии опьянения 20 водителей, в том числе в отношении четверых водителей составлены материалы по статье 264.1 уголовного кодекса РФ за повторное управление транспортом в состоянии опьянения,

- говорится в сообщении.

На главном фото - Муезерский район. Двое водителей отстранены от управления транспортом в состоянии опьянения (264 УКРФ) сотрудниками специального взвода ГИБДД Карелии.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей отказаться от управления автотранспортом в состоянии опьянения и напоминает, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция Карелии также напоминает номер телефона полиции - 102. 

Сообщайте имеющуюся информацию и не оставляйте шанса пьяным водителям, на их пути могут оказаться близкие вам люди,

- призывает дорожная полиция бдительных граждан.