31 января 2018, 07:18

В Беломорске ко Дню республики откроют стадион

Ко Дню республики в районе отремонтируют дороги, построят ФАП и подключат амбулатории к высокоскоростному Интернету.

В Беломорске продолжается подготовка ко Дню республики, празднование которого пройдет 7 июля. По данным главы района Алексея Попова, выделенная на подготовку праздника субсидия, освоена в полном объеме.

В городе отремонтировали дорожное покрытие на улицах Солунина, Октябрьская, Ленинская и Рабочая, капитально отремонтировали фасад школы искусств, благоустроили парк им. А.Н. Пашкова, центральную площадь по ул.Ленинской, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

К празднику в районе планируется отремонтировать дорогу Пушной – Беломорск, работы должны завершиться к 1 июля. В ЦРБ появится новая медицинская техника, поликлиника присоединится к проекту «Бережливая поликлиника», а Вирандозерская, Летнереченская и Сосновецкая врачебные амбулатории подключат к высокоскоростному Интернету. В поселке Нюхча построят фельдшерско-акушерский пункт, в Беломорске появится многоквартирный новый дом для переселенцев из аварийного жилья. Отмечается, что поддержку получат Поморский и Сумпосадский хоры.

Также откроется городской стадион. «Подушка» для укладки покрытия уже подготовлена, и при соответствующих погодных условиях оно будет уложено.

Фото: ru-travel.livejournal.com