Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Увеличилось количество жертв пневмонии в Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
С начала апреля в республике пневмония унесла жизни 98 человек

Накануне в Карелии умер еще один пациент с внебольничной пневмонией. Это мужчина 1955 года рождения. У него имелось сопутствующее сердечно-сосудистое заболевание, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

За минувшие сутки в больницы доставлены еще 42 жителя Карелии с таким диагнозом. Общее число госпитализированных с 1 апреля достигло отметки в 3127 человек. С этого момента скончались 98 пациентов.

В оперштабе напомнили, что все пациенты с пневмонией неоднократно проходят тестирование на Covid-19. У умершего мужчины тест был отрицательным. Фото fee.org

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Коронавирус убил еще двух жителей Карелии