11 сентября 2018, 17:31

Установлен водитель, скрывшийся с места ДТП на улице Чапаева

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношение 20-летнего петрозаводчанина.

Установлена личность водителя «Тойоты», участника дорожно-транспортного происшествия на улице Чапаева. Авария произошла в воскресенье, 9 сентября, сообщает Госавтоинспекция Карелии. 

В отношении водителя, 1998 года рождения, составлены административные материалы: за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками; за управление транспортным средством водителем, не имеющим  права управления; за оставление места ДТП, участником которого он является. Материалы дела переданы в суд.

Кроме этого, водитель управлял  транспортным средством, не пристегнув  ремень безопасности, без полиса ОСАГО, при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена; нарушил требования к перевозке детей. По всем нарушениям составлены административные материалы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, 

— говорится в сообщение Госавтоинспекции.

Напомним, авария произошла 9 сентября в 22:24 в карельской столице, случившееся запечатлела камера видеонаблюдения. По данным Госавтоинспекции, водитель автомобиля «Тойота Карина-Е» не справился с управлением и врезался в ПАЗ, затем протаранил ограждение на разделительной полосе. Повреждения также получил «Форд Фиеста», двигавшийся по встречной полосе.  В дорожном происшествии пострадали пассажиры «Тойота» - две девушки 2001 и 1999 года рождения и ребенок, 2015 года рождения. Пострадавшие были госпитализированы. Как мы сообщали ранее, накануне одна из девушек скончалась в больнице.