03 декабря 2020, 14:42

Ушла из жизни врач-педиатр Елена Васильева

Коллектив Детской республиканской больницы выражает соболезнования родным и близким

30 ноября  2020 года ушла из жизни наша коллега врач-педиатр   Детской республиканской больницы Республики Карелия Елена Анатольевна Васильева. Трудно поверить скорбному известию.

После окончания медицинского училища Елена Анатольевна работала в Республиканской больнице фельдшером-анестезистом отделения реанимации. В 1976 году поступила на медицинский факультет в Петрозаводский государственный университет, который  успешно закончила и в 1983 году приступила к работе участковым врачом-педиатром Прионежской ЦРБ. 

С 1993 года  Елена Анатольевна  принята на работу  в ГБУЗ ДРБ. За это время работала на разных должностях в больнице: участковым врачом поликлиники, возглавляла приемно-диагностическое отделение. Все свои знания и опыт направляла на оказание помощи детям города Петрозаводска  и Республики Карелия, было ли это оказание экстренной помощи детям, организационно-методическая работа в районах или профилактическая работа по формированию здорового образа жизни.

Елена Анатольевна преданно любила свою профессию, детей, все свои силы отдавая маленьким пациентам. Она любила жизнь и людей, была очень увлечённым человеком.

Мы глубоко скорбим о смерти прекрасного детского доктора, доброго хорошего человека. Она завоевала заслуженную любовь и уважение всех, кто ее знал.

Коллектив ГБУЗ «Детская республиканская больница» выражает  соболезнование родным и близким.