16 ноября 2016, 12:20

Улучшено освещение на некоторых перекрестках Петрозаводска

В Петросовете наглядно показали разницу.

На этой неделе было исправлено освещение на четырех участках дорог, сообщили в пресс-службе Петрозаводского городского совета. Специалисты предприятия «Петрозаводские энергетические системы» привели в порядок освещение на Ровио, 20 и Ровио. 21. Также было улучшено освещение на Кирова-Еремеева, возле торгового центра "Макси", и на пересечении улиц Луначарского-Перттунена. Всего же сотрудники МУППЭС исправили освещение уже на 21 пешеходном переходе. 

На предприятии «Петрозаводские энергетические системы» пояснили, что были выбраны перекрестки с наибольшей проходимостью - рядом с остановками, торговыми центрами, учебными заведениями. С целью достижения норм ГОСТа для каждого пешеходного перехода составляется светотехнический расчет, в котором учитывается необходимое количество светильников, их мощность и угол наклона для лучшей фокусировки освещения на пешеходной дорожке. 

Кроме этого, специалисты предприятия занимаются освещением парков, зон отдыха, дворовых территорий.  В дальнейшем предполагается вести плановые работы согласно разработанному проекту по модернизации освещения в городе Петрозаводске,

- говорится в сообщении.