24 октября 2017, 10:58

Ученые прогнозируют мощные магнитные бури в ближайшие дни

Во время солнечной активности могут возникнуть перебои со связью, а также ухудшиться самочувствие у метеозависимых людей.

Исследователи прогнозируют сразу две новые магнитные бури с 24 по 27 октября, сообщает Life. Исследователи зафиксировали два плотных потока солнечного ветра, которые зачастую ведут к магнитным бурям. По словам ученых, вероятность того, что буря спустится на Землю, составляет 65%. Ожидаемые магнитные бури классифицируются как малая и умеренная.

Отмечается, что цикличность солнечных потоков существенно участилась, поэтому землян ожидают магнитные бури чуть ли не два раза в месяц.

Исследователи не исключают, что могут возникнуть перебои со средствами связи, а метеозависимые люди будут испытывать недомогания, головные боли и скачки давления.

Метеозависимые люди в Карелии также будут испытывать проблемы со здоровьем из-за того, что республика в эти дни будет находиться в области повышенного давления. О прогнозе погоды на ближайшую неделю от Карельского гидрометцентра читайте здесь.

Фото: pravda.ru