01 февраля 2019, 14:24

Учебный центр для бровистов и лэшмейкеров открылся в Петрозаводске

Популярным профессиям индустрии красоты здесь будут обучать всех желающих ведущие бьюти-тренеры из Санкт-Петербурга.

Это отличная новость для всех, кто работает в этой сфере или планирует получить модную и востребованную профессию. Теперь за знаниями и сертификатами не придется ездить в Санкт-Петербург. Ведущие специалисты известного питерского учебного центра «PRO Взгляд» будут здесь проводить обучение.

На открытие, которое состоялось 27 января на 3 этаже ТЦ «Аура», пригласили как опытных, так и начинающих мастеров.

Инициатором создания учебного центра дизайна взгляда в Петрозаводске стал популярный магазин профессиональных средств для мастеров бьюти-индустрии Top Master. Гостям презентовали не только новое направление деятельности компании, но и новое помещение магазина, а также новые линейки продуктов и материалов.

Алена Башмакова – директор учебного центра «PRO Взгляд», специально приехала из Санкт-Петербурга, чтобы рассказать гостям о том, чему они теперь смогут здесь обучиться. Все обучающие курсы разделены на 4 направления.

Курсы мастерства познакомят с самыми передовыми и актуальными техниками по созданию идеальных бровей и с работой с натуральными и искусственными ресницами. Бизнес-направление даст мастерам информацию о возможностях дальнейшего роста в этой сфере. Курсы по маркетингу помогут эффективно находить новых клиентов и грамотно продвигать себя в социальных сетях. Курс женской самореализации расскажет, как правильно совмещать роль мамы, жены и бизнесвумен, заботиться о своем здоровье и как ладить со сложными клиентами.

После презентации курсов гости посетили учебный класс, где будет проходить обучение, узнали о том, какие занятия их ждут уже в феврале. В расписании есть базовые курсы для тех, кто делает первые шаги в индустрии красоты, и курсы повышения квалификации для опытных мастеров.

Длительность обучения зависит от конкретной процедуры. В среднем она составит 1-2 дня. Отрабатывать полученные знания мастера будут как на манекенах, так и на живых моделях. Все ученицы получат учебные пособия, а само обучение будет проводиться в мини-группах по 4-5 человек, что позволит тренеру уделить максимальное внимание каждой ученице. Вот лишь некоторые курсы, на которые уже открыта запись: ламинирование, ботокс и наращивание (в том числе объемное) ресниц, микропигментирование и татуаж бровей, архитектура бровей, окрашивание бровей краской и хной, работа со сложными случаями, подготовка к участию в чемпионатах. Весь список можно посмотреть в группе учебного центра дизайна взгляда Top Master. Курс-менеджер центра по бесплатному федеральному номеру 8-800-707-72-17 порекомендует те занятия, которые будут наиболее полезны конкретному мастеру в зависимости от его профессионального уровня и опыта.

В рамках открытия учебного центра и нового бизнес-пространства Top Master состоялись мастер-класс от тренера из Санкт-Петербурга по оформлению бровей, розыгрыш подарков и сертификатов.

Приятно порадовали всех участниц сладкий стол и яркая фотозона.

Фото: Валерия Авдеева