14 марта 2018, 15:37

Участники конкурса "Педагог года - 2018" провели открытые уроки

Специалисты прошли через ряд конкурсных заданий, а также поделились своими разработками и методами в организации проектной деятельности с детьми.

На этой неделе в образовательных учреждениях столицы Карелии конкурсанты проводят открытые уроки и показывают мастер-классы, сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска. 

12 и 13 марта в Лицее №1 прошли конкурсные уроки участников номинации "Педагогический дебют. Учитель". Свой профессионализм показали учителя иностранного языка, истории, географии и физической культуры. Молодые педагоги - учителя истории представили мастер-классы, на которых делились со своими коллегами интересными разработками, приемами и методами в организации проектной и исследовательской деятельности с учащимися.

В детском саду № 21 и в  детском саду № 71  в рамках конкурса состоялись презентации конкурсных заданий,а также  были показаны конкурсные задания "Педагогическая деятельность с детьми" и мастер-классы проектно-исследовательской деятельности с детьми.

В  Финно-угорской школе конкурсные уроки показали учителя иностранных языков. Педагоги вели разговор по теме: «Мой город», «Олимпийский ажиотаж», поразмышляли над темой «Перемены к лучшему».

Мероприятия продолжились мастер-классами по актуальной и проблемной теме: «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся». Педагоги начальной школы провели открытые уроки по математике, русскому языку и литературному чтению. На мастер-классах участники конкурса продемонстрировали свое мастерство и умения в организации проектной деятельности с учащимися, возможности игровых технологий как способа включения в проектную деятельность.

Напомним, что конкурс проходит в несколько этапов. Торжественная церемония награждения участников и победителей состоится 23 марта.