07 сентября 2018, 11:44

Убийцу досрочно выпустили из тюрьмы, но вскоре опять посадили

Досрочно освобожденный мужчина пил, вновь стал фигурантом уголовного дела и в итоге отправился отбывать остаток срока в колонию.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, 37-летний житель Костомукши в 2001 году был приговорен к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за совершение убийства из хулиганских побуждений.

В 2017 году Сегежский городской суд условно-досрочно освободил его - за 2 года 8 месяцев до конца срока. Этим же постановлением на мужчину были возложены обязанности являться на регистрацию в полицию с установленной периодичностью, в период времени с 22.00 до 06.00 находиться по месту постоянного проживания.

Однако мужчина трижды в ночное время нарушал общественный порядок, за что каждый раз привлекался к административной ответственности, а также не работал, вел антиобщественный образ жизни и злоупотреблял спиртными напитками. Также в его отношении было возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества.

Прокуратура через суд потребовала отменить досрочное освобождение. Суд поддержал требования, и мужчина вновь отправился в исправительную колонию строгого режима на срок неотбытой части наказания – 2 года 8 месяцев.