07 сентября 2017, 12:05

У речного вокзала в Петрозаводске загорелось судно (видео)

Международные учения спасателей "Баренц Рескью 2017" завершились операцией на воде. Фоторепортаж с места событий.

В Петрозаводске прошел четвертый этап международных учений спасательных служб России, Финляндии, Норвегии и Швеции "Баренц Рескью 2017". Спасателей четырех стран сегодня ожидала операция на Онежском озере. По легенде рядом с речным вокзалом столкнулись два судна, одно из которых загорелось. Спасательным службам пришлось эвакуировать людей из воды при помощи катеров и вертолета. Пожарные ликвидировали возгорание на корабле.

Всего в операции приняли участие более 40 единиц техники и 200 человек личного состава, в число которых вошли специалисты служб спасения на воде, водолазы, медицинские работники, кинологи, пожарные подразделения.

В учениях "Баренц Рескью" приняли участие более 700 спасателей из стран Баренц-региона. Пожарные, медики, психологи, кинологи, работающие в эстремальных ситуациях, проверили свои силы в четырех смоделированных ситуациях. Группы спасателей устраняли последствия крупного ДТП на трассе с участием туристического автобуса и бензовоза, а также выезжали на территорию, где по легенде в результате взрыва бытового газа обрушилась гостиница.