15 ноября 2019, 09:25

У петрозаводчанина отобрали автомобиль в процессе продажи

Покупатель вытолкнул продавца из машины во время тест-драйва и умчался прочь

40-летний мужчина был вынужден обратиться в полицию Петрозаводска. Мужчина рассказал, что у него похитили автомобиль - ущерб был оценен в 33 тысячи рублей. Стражи порядка установили обстоятельства грабежа, сообщает пресс-служба  МВД.

По словам потерпевшего, он собирался продать машину и, найдя потенциального покупателя, договорился о встрече. К обозначенному месту оба прибыли в состоянии алкогольного опьянения, но смогли договориться о просмотре автомобиля. Его решили не откладывать и поехали к месту стоянки транспорта. Но при проведении тест-драйва покупатель неожиданно выбросил из машины собственника и скрылся. Владелец авто остался без имущества и без денег.

Подозреваемый покинул Петрозаводск, боясь уголовной ответственности. Полицейские установили местонахождение жителя Петрозаводска 1979 года рождения. Он признал свою вину. Найти объяснение своему поступку не смог. Автомобиль был спрятан в гаражном боксе.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы. Похищенная машина возвращена владельцу.