19 апреля 2017, 22:00

Трагедия на "Коле", задержание Гаврилова и новинка от "ВК": обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Сегодня Верховный суд Карелии разрушил надежды директора парк-отеля "Сямозеро" Елены Решетовой на освобождение из-под стражи. 14 апреля Петрозаводский городской суд отпустил Решетову под домашний арест, однако, суд высшей инстанции посчитал такое решение неверным. В итоге обвиняемая в гибели детей проведет за решеткой еще два месяца.

Полиция Петрозаводска задержала экс-депутата Законодательного собрания Карелии Алексея Гаврилова. Бывшего народного избранника обвиняют в том, что перед выборами в прошлом году он собрал группу людей, которая должна была заниматься нанесением изображений на дома в районе Октябрьского проспекта. Проще говоря, депутат подозревается в вандализме.

Днем на трассе "Кола" случилась трагедия. В Лоухском районе произошло лобовое столкновение легкового автомобиля и фургона. В результате ДТП один человек погиб на месте, еще двое были ранены.

В Петрозаводске пропал 11-летний мальчик. Ярослав Голованов ушел из дома еще 17 апреля, до сих пор о его судьбе ничего не известно. Школьник пропадает не в первый раз.

Петрозаводский автовокзал опубликовал расписание на летний период. Оно вступит в действие в пятницу 28 апреля. Забирайте, наверняка пригодится.

По реке Лососинке в Петрозаводске плавает мусорный контейнер. Как он там оказался - непонятно, но то, что ему там не место, это абсолютно точно. Уточкам, правда, бак пока не мешает.

НАСА опубликовало фотографии огромного астероида, приблизившегося к Земле. Сегодня ночью увидеть небесное тело можно будет даже в любительские телескопы. Астероид подлетит к нашей планете на расстояние всего 1,8 млн километров.

В социальной сети "ВКонтакте" произошло маленькое, но очень важное изменение. С этого дня пользователи отправляются в оффлайн сразу же после того, как они покинули сеть. Теперь можно быть уверенным, сидит ли юзер во "ВКонтакте" или нет.

Курьезный случай произошел в Финляндии. На юге страны на крышу конюшни с неба упала... двухкилограммовая щука! Скорее всего, рыбину выронила из своих когтей хищная птица, которой такая добыча оказалась не под силу.

И о погоде. Завтра в республике будет преимущественно ясно. Немного потеплеет. Но настоящей весны все как не было, так и нет...

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!