02 июля 2019, 13:06

Традиционный «Парад семьи» пройдет в Петрозаводске

Дата проведения мероприятия выбрана не случайно. В этот день в России отмечается День семьи, любви и верности.

В понедельник, 8 июля, в рамках федерального проекта «Крепкая семья» при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Карелии и Карельского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития уже в четвертый раз пройдет "Парад семьи".

Дата проведения мероприятия выбрана не случайно, ведь с 2008 года этот день отмечается в России как День семьи, любви и верности. В этот праздничный день «Парад семьи» пройдет во многих других городах России, став доброй ежегодной традицией собирать в своих рядах дружные и счастливые семьи. 

Мы предлагаем жителям Карелии сделать «Парад семьи» по-настоящему массовым, ярким и красивым, чтобы подрастающее поколение воспитывалось на нравственных идеалах, суть которых - истинные понятия о настоящей любви и верности, бережное и ответственное отношение к семье и материнству, сохранение своих традиций,

— говорится в сообщении организаторов.  

В праздничном шествии вдоль набережной Онежского озера (от речного вокзала до ротонды) примут участие молодые супруги, будущие родители, многодетные семьи, а также почтенные супруги со стажем и другие семьи. Традиционно Парад семьи украсит колонна красочно оформленных колясок с малышами. 

Парад начнется с регистрации участников у речного вокзала в 11:30 и завершится развлекательной программой возле ротонды с конкурсами и призами, лотереей с розыгрышем самовара и других ценных призов. Если ваша семья хочет принять участие в праздничном шествии, то необходимо зарегистрироваться в группе «Парад семьи». Регистрация участников продлится до 00:00 7 июля 2019 года. Каждой зарегистрированной семье будет вручен подарок от партнеров.

Кроме того, каждая семья, прошедшая регистрацию, получит возможность поучаствовать в розыгрыше призов, главный из которых – настоящий тульский самовар.

Подготовьте девиз своей семьи, расскажите о своей семейной традиции, оденьтесь в едином стиле, который будет только у вашего семейства. Символ праздника - ромашка! Пусть этим цветком будут украшены ваши костюмы или коляски с малышами. Приходите и поддержите традиционные семейные ценности.