23 ноября 2021, 11:22

ТОП-5 сервисов мобильного приложения Почты России в период распродаж

В сезон распродаж в онлайн-магазинах сотрудники Почты Карелии составили ТОП сервисов мобильного приложения Почты России, которые помогут получать покупки просто, быстро и в удобное время

Пятерка самых востребованных сервисов у жителей Карелии выглядит так:

  • Отслеживание почтовых отправлений. В поисковую форму мобильного приложения нужно добавить трек-номер отправления. Клиенту будут приходить уведомления о движении посылки. Это позволит своевременно узнать, когда она придет в место вручения. Там же будет указан адрес почтового отделения и часы его работы.
  • Оформление доставки посылок на дом. Заказать доставку посылки на дом можно в мобильном приложении после того, как отправление получит статус «Ожидает адресата в месте вручения». Услуга доступна для почтовых отправлений весом до 31 кг с отслеживанием, не требующих оплаты при получении и без таможенных платежей. С начала года почтальоны и курьеры доставили на дом около 50 000 посылок и мелких пакетов.
  • Сервис упрощенного получения почтовых отправлений (электронная подпись). Эта услуга позволит клиентам не заполнять бумажные извещения и не показывать паспорт в почтовом отделении при получении посылки или заказного письма. Достаточно назвать оператору свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер придет SMS с кодом, по которому сотрудник отделения выдаст почтовое отправление. Более 145 000 жителей Республики Карелия уже подключили простую электронную подпись.
  • Запись на обслуживание в отделении Почты России. Для предварительной записи необходимо выбрать адрес почтового отделения и удобное для посещения время (не менее чем за час до предполагаемого визита). Номер операционного окна отобразится в мобильном приложении в момент оформления заявки. Для предварительной записи доступны более 20 почтовых отделений в Республике Карелия.
  • Отправка посылок по номеру мобильного телефона. Теперь клиенты Почты России могут отправить посылку без адреса и ФИО получателя – только по номеру телефона. Этот сервис доступен при условии, если получатель указал свой адрес в мобильном приложении и включил функцию приема отправлений по номеру телефона.

Кроме того, в мобильном приложении Почты России есть удобные сервисы по оформлению и оплате отправки посылки, поиску индекса и почтового отделения, оформлению подписки на периодические издания и вызову курьера.

 

На правах рекламы.