26 октября 2019, 12:31

Тхэквондист из Петрозаводска отличился в Китае

Владислав Ларин завоевал серебряную медаль на VII летних Военных играх

Петрозаводчанин Владислав Ларин завоевал серебряную медаль на соревнованиях в Китае, показав высокие результаты в составе сборной Вооруженных сил Российской Федерации, сообщает горалдминистрация карельской столицы.

Владислав Ларин занял второе место на VII летних Военных играх под эгидой Международного совета военного спорта CISM. Карельский тхэквондист стал серебряным призером в весовой категории свыше 87 кг. Петрозаводчанин приехал в Китайскую Народную Республику в составе сборной Вооруженных сил Российской Федерации.

Международные соревнования в городе Ухань (провинция Хубэй) собрали более девяти тысяч спортсменов-военнослужащих из 109 стран. В программе бокс и парашютный спорт, гольф и стрельба, футбол и аэронавигационное пятиборье, тхэквондо и яхтинг. Участники определяют сильнейших в 27 олимпийских и военно-прикладных видах спорта. Масштабные состязания продлятся до конца недели.