10 июня 2021, 11:13

Tele2 поддержала спортивный фестиваль ZEBRA-RACE

Компания организовала зону с надежным 4G-интернетом и горячими напитками

В Петрозаводске 22-23 мая впервые прошел спортивный фестиваль ZEBRA-RACE, который представляет собой новый формат активного отдыха – забег с препятствиями. Участников гонки ждали более 30 естественных и искусственных препятствий различной сложности.

Tele2 стала партнером мероприятия 22 мая - организовала зону отдыха на территории фестиваля, где каждый мог согреться бесплатными горячими напитками и протестировать 4G-интернет Tele2, чтобы убедиться в качестве связи. В субботу прошло соревнование команд и пар, фестиваль в этот день посетило более 400 человек.

Напомним, что Tele2 ведет планомерные работы по улучшению качества связи в Карелии. В 2020 году оператор модернизировал сеть в 52 населенных пунктах. В начале 2021 года технические специалисты Tele2 запустили базовые станции в южной части Петрозаводска на Кукковке, на территориях жилых кварталов в районе улиц Связи и Владимирской. Новые базовые станции были построены в Сегеже и Медвежьегорске, увеличили зону охвата в деревне Верховье и Рыпушкалицы Олонецкого района. Специалисты Tele2 обеспечили покрытие внутри отеля «Космос» и торгово-развлекательного комплекса «Лотос Plaza» в Петрозаводске, запустили связь на территории Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината. В целом оператор добавил оборудование для работы в стандарте LTE на всех базовых станциях Карелии.