17 февраля 2020, 14:37

Техника чистила «Сортавалу» за час до аварии автобуса с пассажирами

В Упрдор «Кола» прокомментировали аварию автобуса «Скания», ехавшего в сторону Сортавалы

В Упрдор «Кола», в оперативном управлении которого находится трасса «Сортавала», прокомментировали аварию с пассажирским автобусом, произошедшую накануне. Напомним, автобус с 19 пассажирами съехал в кювет, три человека пострадали.

Дорожники отметили, что 16 февраля работы по снегоочистке и противогололедной обработке дорожного полотна выполнялись в полном объеме. В условиях усиленного снегопада на участке дороги, где произошло ДТП, была проведена снегоочистка и обработка за час до аварии, в 20:40. Во второй половине дня в Питкярантском районе температура воздуха составляла от 0 до +2, что также исключает наличие наледи на проезжей части.

В период с 16:00 до 23:00 16 февраля на участке дороги с 318 по 320 километр дорожная техника выполнила семь проходов, израсходовано 45 тонн противогололедных материалов, что подтверждается данными устройств ГЛОНАСС, которыми оснащена техника подрядной организации,

- сообщили в Упрдор «Кола».

Напомним, в автобусе «Скания», который двигался в сторону Сортавалы, ехало 19 пассажиров, в том числе один ребенок. В результате ДТП пострадали две женщины и мужчина. Пассажирам была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.