27 августа 2019, 19:00

Танцоры студии Dance Studio Kikhtenko вышли на паркет в Германии

Три петрозаводских пары сразились с сильнейшими парами мира на Открытом Чемпионате Германии GOC 2019

Август - самый значимый месяц в жизни каждого танцора. Дело в том, что 13 по 17 августа в Штутгарте (Германия) состоялся один из самых титулованных турниров в Мире - открытый чемпионат Германии «German Open Championships 2019». GOC ежегодно собирает лучшие пары со всех уголков мира. Каждая категория может насчитывать до 200 пар-участников, и так приятно, что в этих списках можно было увидеть и фамилии наших земляков-петрозаводчан!

Как всегда насыщенная программа GOC 2019 включала в себя соревнования всех возрастных групп от ювеналов до профессионалов, рейтинговые соревнования WDSF и очередной этап GrandSlam по стандарту и латине. Это сложный и непростой марафон, который длился в течение 5 дней. Все эти дни руководитель студии Денис Кихтенко был с парами на турнире, и благодаря его поддержке и вниманию к танцорам ребятам удалось достичь невероятных результатов за этот очень короткий промежуток времени.

Честь Петрозаводска и России на паркете в Штутгарте защищали танцевальные пары : Ярослав Нурумов - Екатерина Тихонова, Никита Ютин - Дарья Хмелева, Семен Круглов - Екатерина Христодорова и Кирилл Германов - Ирина Костенко. По латиноамериканской программе ребят тренируют Денис Кихтенко и Галина Акопян, чемпионы России по латиноамериканским танцам, бронзовые призёры чемпионата мира, финалисты кубка мира и Чемпионата Европы. Ребята тренируются на базе танцевальной студии «D. S. K.» (город Петрозаводск).

Ярослав и Екатерина - пара юных, но от этого не менее спортивных и талантливых детей из города Санкт-Петербурга, танцевальный клуб «Инсайт» (руководитель - Роман Рыкунов). Выступление на таком титулованном турнире было для них в новинку, но они не растерялись и показали блестящий результат - 10 место в группе Juvinal 8d!

Семен и Екатерина, а также Кирилл и Ирина только с Нового года перешли в возрастную категорию «Взрослые», и соревновались на паркете со взрослыми по возрасту и титулованным парами, будучи еще в прошлом году молодёжными танцевальными дуэтами. Они проявили себя как настоящие спортсмены, и достойно выглядели на паркете, несмотря на серьезных соперников.

Кирилл и Ирина - новый танцевальный дуэт, который образовался в январе этого года в студии «Dance Studio Kikhtenko». Эта пара занимается спортивными танцами также и в клубе «Инсайт» (Санкт-Петербург). За короткий промежуток времени они сумели набраться серьезного танцевального опыта и проявить свое мастерство в сложных взрослых категориях, представленных на турнире. В одном из самых крупных соревнований GOC - Grand Slam Latina - ребята вошли в число ста лучших танцевальных пар мира. Сразу чувствуется, сколько спортсмены тренировались на родном паркете, чтобы достичь таких результатов!

Дуэт Семен и Екатерина тоже организовались как танцевальная пара в только январе этого года. Они тренируются на базе танцевальной студии «D. S. K.», а также в танцевально-спортивном клубе «Инсайт». Ребята - коренные петрозаводчане, и большую часть времени проводят в родных местах. И для них было серьезным шагом отправиться на этот турнир. Это был мужественный и бесстрашный поступок с их стороны, который показал, что пара двигается в правильном направлении. Они выступили в нескольких категориях и заняли почетное 29 место в категории «Взрослые» до А-класса. Поздравляем их с отличным началом!

Самым насыщенным и продуктивным оказался последний день турнира, когда на паркет вышли взрослые спортсмены, и в латиноамериканской программе Никита Ютин и Дарья Хмелева, воспитанники танцевальной студии «D. S. K.» (представляющие танцевальный клуб «Степ», г. Петрозаводск) прорвались в в топ-48 лучших пар мира и заняли почётное 37 место. Это является большим и очень весомым достижением не только для нашей танцевальной студии и нашего города, но и для всей Республики и танцевального спорта России в целом.

Отдельную благодарность хочется выразить тренерам, которые воспитывали и учили этих талантливых спортсменов: Денису Кихтенко, Галине Акопян (студия «D. S. K.») и Роману Рыкунову (клуб «Инсайт»).

Поздравляем ребят, родителей, тренеров, и желаем им дальнейших творческих успехов!