28 октября 2019, 17:53

Судебные приставы изъяли автомобили у должников в Петрозаводске

Рейд по адресам неплательщиков за услуги ЖКХ прошел на Древлянке и Перевалке в карельской столице

Совместный рейд судебных приставов и сотрудников ООО «Комплексный расчет центр» прошел в районах Древлянка и Перевалка в Петрозаводске. Проверялись адреса, где проживают злостные неплатильщики за услуги ЖКХ, сообщает пресс-служба УФССП по РК.

«Судебные приставы отработали несколько десятков исполнительных производств, на имущество должников были наложены аресты. В двух адресах судебными приставами-исполнителями был наложен арест на автомобили Pontiak и Ford, имущество было изъято», – говорится в сообщении ведомства. 

У одного должника задолженность за услуги ЖКХ составляет более 200 000 тысяч рублей и без малого 25 000 рублей – неоплаченные штрафы ГИБДД. У другого гражданина долг порядка 7 млн рублей: в бюджет республики, по кредитным обязательствам и услугам ЖКХ. Денежные средства от реализации арестованного имущества будут направлены на погашение долга.

Необходимо отметить, что за 9 месяцев 2019 года в УФССП России по Республике Карелия фактическим исполнением было окончено почти 22 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу ЖКХ. Всего судебными приставами-исполнителями Республики Карелия взыскано с должников более 207 млн рублей. Из них по Петрозаводску сумма задолженности по исполнительным производствам составляет более 559 млн рублей, взыскано без малого 72 млн рублей.