05 июля 2018, 10:49

Судьбу наследия ЧМ-2018 обсудят у президента

По окончании мундиаля на совещаниях у Владимира Путина будет обсуждаться концепция дальнейшего использования стадионов и инфраструктуры.

Последующее использование наследия Чемпионата мира по футболу-2018, включая не только стадионы, но и всю соответствующую инфраструктуру, президент России Владимир Путин обсудит на специальных совещаниях с различными ведомствами. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

Как считает почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, основной темой обсуждения станет проблема заполняемости стадионов после ЧМ-2018. Как известно, только на половине арен, задействованных во время ЧМ-2018, играют клубы Российской премьер-лиги.

«Чтобы поднять посещаемость объектов в городах, где есть свои команды, необходимо идти по пути повышения интереса болельщиков. Второе - использовать эти сооружения в качестве концертных площадок и для других увеселительных мероприятий. Третий вариант — сокращение посадочных мест на стадионах, где это технически возможно», - поделился мнением Колосков в интервью журналистам газеты «Известия».

Чемпионат мира по футболу-2018 проходит в России с 14 июня по 15 июля. Российская сборная дошла до ¼ финала, где встретится с командой из Хорватии. Матч состоится 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.