11 ноября 2020, 17:04

Суд вынес приговор мужчине, устроившему резню в поселке Сосновец

Пьяная ссора стоила жизни человеку и едва не стала смертельной еще для двоих

Завершено рассмотрение уголовного дела в отношении жителя пос. Сосновец, обвиняемого в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, сообщает сайт Беломорского районного суда.

Установлено, что гражданин Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире жилого дома в пос. Сосновец, Беломорского района Карелии, в ходе ссоры, возникшей на почве сложившихся личных неприязненных отношений с потерпевшей, имея умысел на умышленное причинение ей смерти, умышленно нанес ей не менее шести ударов ножом, являющимся холодным оружием. Полученные ранения стали прямой причинной смерти потерпевшей.

Далее, действуя на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к потерпевшим, вызванных их попыткой прекратить его противоправные действия, нанес присутствующему там же мужчине не менее двух ударов по телу ножом, являющимся холодным оружием, ранив в живот.

После чего, нанес присутствующей тут же второй женщине не менее трех ударов по телу ножом, являющимся холодным оружием, причинив ей колото-резаные ранения живота и груди, причинившие тяжкий вред здоровью.

Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью, раскаялся в содеянном. Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото с сайта tolksnov.ru