Суд ожидает водителя самосвала, раздавившего трех человек на Ключевой

Уголовное дело о резонансном ДТП на Ключевой с участием пьяного водителя самосвала компании «Норд-Транс-Авто» направлено на рассмотрение в суд. Об этом сообщили в прокуратуре.
Павла Бутенева обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть трех лиц.
ПТЗговорит рассказывал о той страшной ночи 9 декабря в столице Карелии. Пьяный Бутенев управлял самосвалом Volvo. Он потерял контроль над движением большегруза и выехал на встречную полосу, где в тот роковой момент двигался автомобиль «Фольксваген Пассат».
Самосвал расплющил легковой автомобиль. Момент ДТП попал в объектив городской камеры наблюдения. Водитель и один из пассажиров погибли на месте - им было всего 20 и 23, еще один 18-летний пассажир скончался в больнице. Третий пассажир прошел лечение. Что касается водителя самосвала-убийцы, то он дважды был лишен прав за пьяное вождение. В ту страшную ночь в нем было 1,4 промилле алкоголя.

Контору, где работал Бутенев, проверяли, нашли нарушения и привлекли к административной ответственности в виде штрафов размером чуть больше 140 тысяч.