16 августа 2022, 14:50

Строгие диеты с дефицитом калорий провоцируют дряблость кожи

Фитнес-тренер раскрыла способы, которые помогут добиться идеальных параметров без диет и ограничений

Фитнес-тренер и эксперт по правильному питанию Яна Логвина раскрыла способы, которые помогут избавиться от целлюлита и добиться идеальных показателей без диет и ограничений. Ее советы передает Лента.ру.

По словам специалиста, строгие диеты, выстроенные на дефиците калорий, провоцируют недостаток питательных веществ в организме и, как следствие, приводят к дряблости кожи. Поэтому рацион должен быть продуман и составлен индивидуально в зависимости от затрачиваемой в течение дня энергии.

«Рассчитайте, сколько энергии вы тратите, и потребляйте чуть меньше калорий, чем требуется. Убедитесь, что рацион включает протеины, жиры и углеводы в правильном соотношении. Сейчас это легко контролировать, поскольку существует большое количество специальных цифровфх приложений»,

- отмечает тренер.

При этом физическая активность должна стать частью жизни, особенно в условиях сидячей работы. Но Логвина не рекомендует прибегать к ежедневным изнуряющим тренировкам. Это может отрицательно сказаться на работе сердца и мышц. Фото: pxhere.