31 августа 2017, 12:52

Стоимость посещения бассейна H2O увеличилась

Мэрия Петрозаводска утвердила цены на посещение муниципального бассейна на сезон 2017/18.

В муниципальном бассейне H2O Петрозаводска с сентября вырастут цены на 18 процентов. Об этом говорится в постановление сити-менеджера Ириной Мирошник, которое опубликовано в официальной группе бассейна H2O во "ВКонтакте". Документ содержит прейскурант на платные услуги, оказываемые учреждением.

Так, с 1 сентября за час плавания в большой чаше бассейна в утренние часы придется заплатить 170 рублей. Сейчас это можно сделать за 140 рублей. А вечером за час плавания и вовсе придется выложить аж 260 рублей (вместо 220 рублей до этого). В выходные и праздничные дни час купания обойдется в 220 рублей. Подорожали и другие услуги, предоставляемые бассейном.

В других бассейнах Петрозаводска поплавать можно и подешевле.

Так, в бассейне "Онего", расположенном в Университетском городке, час плавания стоит 200 рублей для взрослых, 140 рублей для пенсионеров и детей, а студенты ПетрГУ и вовсе могут искупаться за 100 рублей.

Физкультурно-оздоровительный комплекс на Ключевой можно посетить, заплатив 150 рублей за час днем и 180 рублей во второй половине дня. Правда, здесь стоит напомнить, что плавать посетитель может лишь 30 минут, вторые полчаса отведены для гигиенических мероприятий.

Особняком, конечно, стоит водно-спортивный центр "Акватика". Заведение, которое по сути является нечтом большим, чем просто бассейн, и берет с посетителей более внушительные суммы. Так, часовое посещение "Акватики" обойдется обычному посетителю в 380 рублей. Детей до 4 лет пускают в комплекс бесплатно, за детей постарше нужно заплатить от 150 до 330 рублей в зависимости от возраста. Также 330 рублей платят за вход пенсионеры и студенты.