17 октября 2019, 18:46

Стая бродячих собак растерзала пожилую женщину

Пермские следователи предполагают, что к трагедии могло привести бездействие местных чиновников по регулированию численности бездомных животных

Сообщение об исчезновении 87-лете жительницы Перми поступило в полицию 14 октября. На следующий день в ходе поисков были обнаружены останки человека и фрагменты одежды, предположительно, принадлежащие  пропавшей. 

У следователей были основания предполагать, что женщина могла стать жертвой нападения бездомных собак. Обязанности по регулированию их численности возложены на должностных лиц подведомственного местной администрации учреждения.  У следователей имелись данные, указывавшие на то, что должностные лица обязанности надлежащим образом не исполняли, и это повлекло по неосторожности гибель женщины. Следователи возбудили уголовное дело по статье «халатность».

Проводится дополнительный тщательный осмотр места обнаружения останков и фрагментов одежды, изымается документация, регламентирующая деятельность по регулированию численности безнадзорных собак и кошек, устанавливаются и допрашиваются свидетели. Также назначены экспертизы, в том числе по идентификации останков.