05 декабря 2018, 12:05

Стало известно, какие дороги отремонтируют в Петрозаводске в 2019 году

В рамках масштабного ремонта на 400 миллионов рублей власти намерены привести в порядок центральные магистрали.

Улицы в центре Петрозаводска отремонтируют в 2019 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги». Как сообщил руководитель Управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев, общая стоимость дорожного ремонта составит 400 миллионов рублей.

– Учитывая грядущее столетие республики, мы сейчас сосредоточились на центральных улицах и так называемых въездных зонах. В приоритете – проспект Ленина, улицы Пушкинская и проспект Карла Маркса, улицы Гоголя, Еремеева, часть улицы Куйбышева, часть улицы Дзержинского, улицы Красная, Шотмана, площадь Гагарина, Лососинское шоссе, – сообщил Андрей Бекелев.

Следует добавить, что на улице Куйбышева будут проводиться работы и в рамках Федеральной целевой программы: магистраль протянут до набережной Варкауса.

Также в рамках проекта на 2019 год намечено обустройство трех светофорных объектов. Они будут располагаться на пересечении Горького и Анохина, Чапаева и Чкалова, Лесного проспекта и Сыктывкарской. Кроме того, мэрия планирует отремонтировать пешеходные ограждения и светофоры, нанести дорожную разметку из износостойкого пластика.

Еще 100 миллионов рублей на ремонт дорог в 2019 году получит Кондопога. Проект рассчитан на шесть лет, в целом карельская столица должна получить из российской казны три миллиарда рублей. Подробности – в материале «Дождались: в Петрозаводске отремонтируют 85% улиц».