28 октября 2019, 12:02

Стали известны подробности ДТП с участием автобуса, перевозящего детей

Артисты из Кондопоги попали в аварию в Пряжинском районе республики
Фото: Госавтоинспекция

В ГИБДД рассказали о подробностях воскресной аварии на автодороге Петрозаводск - Суоярви. Выяснилось, что 55-летний водитель автобуса ПАЗ, осуществляющий перевозку группы детей, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В момент ДТП в автобусе находились 22 пассажира – 14 детей в возрасте от 8 до 16 лет, 2 сопровождающих (преподаватели) и 6 родителей. В результате происшествия никто не пострадал.

«Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции установили, что автобус, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, перевозил детей в соответствии с действующими требованиями, водитель трезв. Автобус 2014 года выпуска, оснащен тахографом и навигационной системой, технический осмотр пройден в августе 2019 года, 25 пассажирских мест (все сидения оборудованы ремнями безопасности), шины установлены в соответствии с сезоном, наличие документов в соответствии с ПДД РФ. Погодные условия – снегопад. Дорога обработана противогололедными средствами»,

- рассказали в Госавтоинспекции.

Напомним, ДТП с участием автобуса, который перевозил детей, произошло в воскресенье, 27 октября, в Пряжинском районе на 90 км автодороги «Петрозаводск – Суоярви», сообщает Госавтоинспекция Карелии. Как нам стало известно от очевидца происшествия, съезд совершил автобус, перевозивший артистов из Кондопоги.