06 марта 2019, 12:34

Спикер Госдумы впервые за 20 лет остановил выступление министра

Депутаты отправили главу Минэка Максима Орешкина заново готовить свою речь.

Речь министра экономического развития России Максима Орешкина была прервана в Госдуме во время «Правительственного часа» на заседании 6 марта. Депутаты отказались слушать доклад «О приоритетах социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу и о ходе реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"».

Выступление министра «зарубил» спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Он посоветовал чиновнику научиться публичным выступлениям и призвал в следующий раз лучше готовиться. Депутатов не устроило то, что министр говорил об успехах экономики, не уделив при этом внимания экономическим проблемам. По мнению Володина, Орешкин не смог раскрыть тему доклада.

В итоге спикер нижней палаты парламента перенес выступление Орешкина на конец марта или начало апреля, пишут федеральные СМИ. Как отметил глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский, такое произошло в Госдуме впервые за 20 лет.

Напомним, несколькими днями ранее Максим Орешкин в беседе с журналистами рассказал о том, что ему интересна должность президента России.