26 января 2018, 09:31

Современная площадка для выгула собак может появиться в Костомукше

В рамках проекта также запланирована установка специальных тренажеров для дрессировки.

В рамках проекта «Комфортная городская среда» жители Карелии активно подают заявки на участие в благоустройстве территорий,  сообщает паблик «Минстрой Карелии».

Так, в Костомукше одна из заявок предполагает обустройство современной площадки для выгула собак. Потребность в появлении специализированной зоны, по мнению владельцев собак, в городе есть, поскольку чаще всего приходится выгуливать питомцев в лесной зоне. Инициативная группа горожан предлагает разместить площадку в районе бывшей лодочной станции. В рамках проекта также запланирована установка специальных тренажеров для дрессировки и обучения четвероногих. В обоснование заявки авторы проекта визуализируют свое видение площадки, а также приводят доводы: «Строительство площадки значительно облегчит жизнь владельцам собак, давая возможность гулять без поводка, в отведенном для этого месте и обучать как со специалистом, так и самим на дрессировочной площадке». 

Напомним, что прием заявок от жителей по благоустройству общественных территорий продолжится до 9 февраля. На сайте Министерства строительства, ЖКХ и энергетики РК опубликованы телефоны ответственных лиц в муниципальных образованиях, курирующих реализацию проекта «Комфортная городская среда».