06 июля 2018, 13:22

Сотрудники мэрии в очередной раз выгнали торговцев с Древлянки

В администрации сообщили, что продукция, представленная на самодельных прилавках, не имела документов. 

Рейд на Лососинском шоссе, 25, в Петрозаводске проводится уже не первый раз, однако торговцы появляются здесь снова и снова, как грибы после дождя. Тем не менее мэрия продолжает докладывать на страницах своего сайта и группы во «ВКонтакте» об итогах борьбы с незаконной торговлей.

Сообщается, что точка находится не в схеме размещения нестационарных торговых объектов, разрешения на ведение предпринимательской деятельности торговцам не выдовались, продукция, представленная на самодельных прилавках, не имеет документов. 

- Субъектам незаконной торговли был предъявлен приказ о проведении оперативных мероприятий и кадастровая карта Петрозаводска, подтверждающая, что участок, на котором осуществляется торговля, является территорией общего пользования, вести торговую деятельность на нем без разрешения администрации запрещено, - говорится в сообщении пресс-службы. 

Незаконно занятая городская территория была освобождена от от приспособлений, используемых для торговли - ящиков, столов, досок и прочего мусора. Отмечается, что нарушители размещали свои транспортные средства на газоне. Участвовавшие в рейде сотрудники ГИБДД установят личности владельцев автомобилей для последующего привлечения к ответственности. 

Напомним, в середине мая в качестве решения проблемы стихийного рынка в этом месте власти столицы Карелии предлагали организовать павильоны, образующие торговую галерею.