12 апреля 2018, 11:28

Сотрудники колонии в Карелии собирают бутылки и крышки

В республике проходит благотворительная эко-акция «С миру по крышечке».

В Республике Карелия проходит благотворительная эко-акция «С миру по крышечке». Люди из разных городов и поселков организуют сбор пластиковых крышек, которые затем сдаются в переработку, а вырученные средства направляются в благотворительный фонд «Материнское сердце». Этот фонд оказывает адресную помощь тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. 

К акции подключились и сотрудники исправительной колонии №7 г .Сегежи. За короткое время они собрали несколько мешков вторсырья (ПЭТ бутылок и ПНД крышек). 

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по РК, подобные акции проходили во многих российских городах. Например, в Москве, Петербурге и Туле собирали пластиковые крышки, чтобы купить прогулочную коляску для мальчика с ДЦП. 

За границей сбор пластиковых крышек в благотворительных целях - традиционный опыт. – В 2013 году колумбийская благотворительная организация Fundacion Sanar всего за восемь часов смогла собрать 70 млн крышек. Впечатляющий результат был внесен в Книгу рекордов Гиннесса, а 500 больных раком детей смогли получить необходимое лечение,

– рассказали в УФСИН.