23 декабря 2024, 13:36

Сотрудник СИЗО в Ростове за деньги водил женщин в мужские камеры

Сотрудник ростовского изолятора организовал незаконные встречи и торговлю телефонами

В ростовском СИЗО-1 сотрудник организовал схему, позволяющую заключенным проводить встречи с женщинами и заниматься продажей запрещенных предметов, включая мобильные телефоны и сим-карты. Об этом сообщает SHOT.

Согласно данным издания, 29-летний сотрудник во время дежурства устраивал свидания женщинам-заключенным с одним из осужденных, отбывающим срок за разбой и вымогательство. Каждая такая встреча обходилась в 100 тысяч рублей.

Помимо организации встреч, сотрудник СИЗО предположительно покрывал нелегальные продажи мобильных телефонов и сим-карт, которыми занимался тот же заключенный. Известно, что он имел высокий статус и исполнял роль «смотрящего» в изоляторе.

Внимание правоохранительных органов привлекло это нарушение летом, после расследования инцидента, когда заключенные взяли в заложники двоих сотрудников ФСИН.

По непроверенной информации, на сотрудника могли указать его коллеги, находящиеся сейчас под домашним арестом. // фото: unsplash.com