20 февраля 2018, 11:30

Сотрудница сегежского магазина подозревается в присвоении выручки

По словам подозреваемой, на этот шаг ей пришлось пойти из-за финансовых трудностей.

В конце января в полицию Сегежского района поступило заявление от администрации мебельного магазина, сообщает пресс-служба МВД по РК. Оказалось, что при пересчете выручки обнаружилась недостача в сумме более 27 000 рублей.

Вскоре полицейские выявили еще два факта присвоения денежных средств. В конце ноября в магазин пришел покупатель и заказал по каталогу мебель, оставив предоплату в сумме более 17 000 рублей. Однако информация о поступивших денежных средствах зафиксирована нигде не была. Аналогичная ситуация произошла  и в середине января. В этом случае остались неучтенными без малого 13 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в магазине работала 28-летняя местная жительница, которая неожиданно перестала выходить на работу. Именно она принимала заказы на мебель. Полицейские узнали, что женщина покинула родной город и уехала в Санкт-Петербург, где ее и задержали.

Подозреваемая созналась в преступлениях и рассказала, что у нее возникли финансовые трудности, поэтому она и присвоила выручку.

На данный момент подозреваемая вернула часть денежных средств и обязуется возместить всю сумму причиненного ущерба. По трем фактам преступной деятельности возбуждены уголовные дела.