23 апреля 2021, 11:29

Социальная игра «Эксперимент добра» стартовала в Петрозаводске

Школьники и студенты карельской столицы в течение недели будут помогать тем, кто нуждается в помощи

В столице Карелии стартовала городская социальная игра «Эксперимент добра». В «эксперименте» участвуют 24 команды волонтеров. Все из Петрозаводска. В команде – школьники и студенты.

В рамках игры участники в течение недели пробуют себя в волонтерской деятельности, выполняя разные волонтерские вакансии. За их выполнение участникам начисляют баллы, которые в финале они могут обменять на полезные призы, рассказали организаторы игры. Финал «Эксперимента добра» состоится 29 апреля.

Вакансии абсолютно разные, какие-то задания можно выполнить дистанционно, а какие-то своими руками и ногами, как в городе, так и за его пределами. Например, участники игры могут попробовать создать открытки для пожилых людей, поучаствовать в субботнике, написать комментарии к фото для слабовидящих людей.

«Петрозаводск говорит» поинтересовался у организаторов, нужно ли ставить эксперимент над добром?

«Эксперимент тут скорее не мы над добром ставим, а, так скажем, добро над нами. И цель его в том, чтобы узнать, как добро может изменить жизни»,

- ответили нам организаторы акции, добавив, что цель игры - предоставить возможность всем желающим помогать тем, кто нуждается в помощи и развивать волонтерскую и добровольческую деятельность в Карелии.

Среди организаций, которые принимают помощь добровольцев - морской музей «Полярный Одиссей», республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия, больница скорой медицинской помощи и другие. (фото broo.zhiznplus.ru)