18 ноября 2020, 21:35

Собака убежала от хозяев и год прожила в лесу

Американка долгое время искала своего любимца и при помощи неравнодушных людей смогла вернуть его домой

Золотистый ретривер по кличке Уолтер сбежал от хозяев и целый год прожил в лесу. Владельцы пса смогли вернуть своего питомца домой после долгих поисков. Историю чудесного спасения рассказывает «Лента.ру» со ссылкой на зарубежные СМИ.

Уолтер потерялся 26 ноября прошлого года. После исчезновения собаки его хозяйка Кейт Олсон оставалась в американском штате Миссури много недель. Она пыталась найти Уолтера и расклеивала объявления с фотографиями пса. После безуспешных поисков она вернулась на Восточное побережье. Дома женщина начала получать сообщения от людей, которые видели Уолтера в лесу.

В январе Олсон в очередной раз приехала в Миссури, но ей не удалось найти собаку. Тогда хозяйка пса создала в Facebook страницу «Где Уолтер?», которая вдохновила зоозащитников на продолжение поисков.

К этому моменту Олсон потратила около тысячи долларов на объявления и полеты между Нью-Гэмпширом и городом Сент-Луис. Прошло десять месяцев, а пес так и не был найден, и надежда вновь увидеть Уолтера таяла.

В пятницу, 13 ноября, волонтеры нашли Уолтера и связались с Олсон. Американка села на ближайший рейс до Сент-Луиса и в тот же вечер воссоединилась с собакой.

Несмотря на долгую жизнь в лесу, собака чувствует себя хорошо. Хозяйка Уолтера регулярно публикует сообщения о его состоянии в Facebook. «Он все тот же милый мальчик, каким был до этого. Может быть, даже милее, потому что ему так долго не хватало любви!» - рассказала она.