06 июля 2017, 21:59

Слухи о визите Путина, спасение ребенка и ласки в Петрозаводске: обзор

Главные события четверга в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Сегодня стало известно, что в конце июля в Карелию может приехать Владимир Путин. Предполагается, что глава государства проинспектирует строительство кадетского корпуса и посетит Валаам.

Полина Островская из Поросозеро не растерялась, вовремя среагировала и кинулась спасать тонущего 12-летнего мальчика. Девушка вытащила ребенка из воды, оказала ему первую помощь и помогла доставить к медикам.

Полиция объявила в розыск жителя Петрозаводска Михаила Першина. Молодой человек 1992 года рождения подозревается в совершении тяжкого преступления.

В ближайшие два месяца социальные объекты, принадлежащие ОАО «Кондопога», будут переданы в республиканскую и муниципальную собственность. Речь идет о бассейне, Дворце искусств, Ледовом дворце и других учреждениях предприятия.

Житель Петрозаводска Алексей Владимиров в середине июня наткнулся в центре столицы Карелии на целый выводок ласк, штук 10. Все убежали куда-то в кусты, а один детеныш растерялся и бросился прятаться под машиной. Видео зверьков смотрите здесь.

По прогнозу карельского Гидрометцентра, завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, утром и днём в большинстве районов небольшой, на юго-востоке местами умеренный дождь. Ветер ночью западный, северо-западный 4-9 м/с, днём северо-западный, северный 5-10 м/с, днём порывы до 13 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11оС, при прояснениях местами до +3оС, днём +12…+17оС. 

Таким запомнится этот день. Оставайтесь с нами!