28 мая 2018, 20:25

Скандал с платьем: в Петровской школе проведут служебную проверку

Мэрия Петрозаводска считает, что в истории с последним звонком могут быть нарушены интересы ребенка.

Комитет социального развития мэрии проводит проверку по факту скандала вокруг «Последнего звонка» в Петровской школе. Об этому порталу «Петрозаводск говорит» рассказали руководитель комитета Римма Ермоленко и председатель управления образования Любовь Иконникова.

– Информацию нужно проверять. На основании информации  в СМИ мы сейчас проводим служебную проверку. Пояснения будут запрошены и у руководителя образовательного учреждения, и у классного руководителя.

Ситуация неоднозначная, она вызвала и у нас эмоции. В любом случае, интересы ребенка должны быть превыше всего. Поэтому выводы мы сделаем,

– сообщила Любовь Иконникова.

Напомним, инцидент произошел на прошлой неделе. Ученица Петровской школы пропустила последний звонок, потому что выбранный ею наряд – ярко-красный комбинезон – не подходил к платьям одноклассниц, которые те заранее подготовили для выступления на сцене. Мать девочки утверждает, что ее о «дресс-коде» никто не предупреждал.

Попытка смягчить позицию классного руководителя ни к чему не привела. Педагог отправила матери школьницы сообщение, где написала: «Наряд принципиален».