10 октября 2019, 12:07

Школьники из Карелии смогут подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ на онлайн-курсах

Образовательные курсы Smart University – это занятия в формате «один на один» с преподавателем по индивидуальной программе

МТС объявила о запуске на образовательной платформе Smart University курсов по русскому языку для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Подготовка к экзаменам на онлайн-платформе МТС доступна в Карелии в полном объеме по основным базовым предметам – русскому языку, математике и английскому языку.

Образовательные курсы Smart University – это занятия в формате «один на один» с преподавателем по индивидуальной программе. Вне зависимости от учебной дисциплины программа обучения каждого ученика строится с учетом его текущего уровня знаний, целей и графика. Учиться можно на компьютере, ноутбуке и в мобильном приложении, которое дублирует функционал веб-платформы.

Первый урок предоставляется бесплатно. На вводном занятии преподаватель Smart University продиагностирует текущий уровень знаний пользователя, а на основании полученных данных специальная программа сформирует персональный план обучения и посчитает, сколько уроков нужно для достижения цели.

По словам представителей компании, результаты учеников первого набора: средний балл сдававших ЕГЭ по математике и английскому учеников Smart University в прошлом учебном году составил 83 балла. Более 36%, сдавших ЕГЭ по математике, вошли в шесть процентов лучших учеников по результатам в России.

Сегодня жителям Карелии доступны онлайн-курсы по подготовке к ОГЭ, профильному и базовому ЕГЭ по математике, к ОГЭ и ЕГЭ по русскому и английскому языкам, а также общеобразовательный английский для школьников и взрослых и деловой английский.