Перейти к основному содержанию
27 июня 2026

Школьница свободно купила вино и сигареты

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Школьница свободно купила вино и сигареты

В поселке Чупа Лоухского района школьнице продали спиртное.

Продавцы магазина «Орбита-сервис» продали 15-летней девушке бутылку вина и пачку сигарет.

В связи с этим районная прокуратура возбудила шесть административных дел. Руководство и работник магазина нарушили правила продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Суд оштрафовал юридическое лицо – на 80 тысяч рублей, директора магазина на 10 тысяч, двух продавцов на 1 тысячу каждого.

Кроме того, продавцов привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото susanin.udm.ru

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: В Карелии завершились военные сборы