В поселке Чупа Лоухского района школьнице продали спиртное.
Продавцы магазина «Орбита-сервис» продали 15-летней девушке бутылку вина и пачку сигарет.
В связи с этим районная прокуратура возбудила шесть административных дел. Руководство и работник магазина нарушили правила продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
Суд оштрафовал юридическое лицо – на 80 тысяч рублей, директора магазина на 10 тысяч, двух продавцов на 1 тысячу каждого.
Кроме того, продавцов привлекли к дисциплинарной ответственности.
Фото susanin.udm.ru