21 октября 2021, 17:48

Схема движения транспорта в центре Петрозаводска изменится

Из-за реконструкции улицы Куйбышева в карельской столице с выходных ограничат проезд

Схема движения в центре столицы Карелии временно изменится с 23 октября. Ограничения введут в связи с ремонтом улицы Куйбышева, сообщили в республиканском Управлении автомобильных дорог.

Проезд по участку магистрали от улицы Малой Слободской до проспекта Ленина запретят. Останутся открытыми для движения на перекрестках с магистралью Неглинская набережная и улица Малая Слободская. 

Чтобы попасть на прилегающие территории на Онежской набережной, улице Еремеева и Городском вале, здесь организуют двухстороннее движение.

Когда работы завершатся, на перекрестках откроют проезд по реконструируемой магистрали через Городской вал и улицу Еремеева. Одностороннее движение восстановят в прежних местах на улицах Еремеева, Онежской набережной и Городском вале.

Из-за ограничений изменится также режим работы светофора на перекрестке проспекта Ленина и улицы Куйбышева. На пересечении улиц Кирова и Еремеева светофор вообще отключат.

Также запретят остановку на участках улиц Еремеева и Малой Слободской, Онежской набережной, Городского вала и проспекта Ленина (между улицами Пушкинской и Куйбышева).

С 24 октября изменится схема движения на пересечении набережной Варкауса с улицами Ленинградской и Кирова. Одна часть Ленинградского кольца будет открыта, по другой проезд запретят. // Фото: dimitrisvetsikas1969/Pixabay