04 апреля 2017, 11:06

Серийный вор побоялся ехать на авто и украл велосипед в Петрозаводске

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали гражданина, совершившего серию преступлений.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии, 3 апреля в Петрозаводске старший сержант полиции Руслан Гуров и сержант полиции Евгений Блезгиев, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на подозрительного прохожего, который ранним утром передвигался на велосипеде. В ходе проверки документов у 26-летнего молодого человека обнаружили ноутбук и женский полушубок. Впоследствии выяснилось, в эту ночь он совершил целую серию краж.

Как оказалось, вначале он похитил ноутбук, полушубок, сотовый телефон и ключи от автомобиля Nissan в одном из общежитий на проспекте Первомайском. Злоумышленник признался, что с помощью похищенных ключей открыл иномарку, но, испугавшись, что не справится с управлением, решил не совершать угон.  Тогда он похитил велосипед в одном из подъездов дома, расположенного по улице Советской.

Сотрудники вневедомственной охраны в результате оперативно-разыскных мероприятий установили законных владельцев похищенного имущества. Похищенное имущество опознано потерпевшими. Проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное дело.